Пятница, 29/Марта/24, 11:07
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования, молодежной политики и охраны прав детства администрации муниципального района "Перемышльский район"

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта

Главная » 2021 » Февраль » 08

6 февраля учащиеся МКОУ «Корекозевская СОШ» с учителями Туребековой М.С. и Везеничевым С.В., а также родителями приняли  участие в акции «Добрая суббота», проводимая в рамках Всероссийской лыжни «Большая перемена». Лыжники преодолели дистанцию 3 км по лесу и организовали привал в д.Киреево. Попив горячего чая, они отправились в обратный путь. Домой приехали все довольные и счастливые.

   ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 08/Февраля/21

Лыжи – один из наиболее популярных, интересных, полезных видов зимнего спорта,  повышающий выносливость сердечно-сосудистой системы и укрепляющий мышцы. Лыжный спорт  улучшает здоровье и повышает иммунитет за счет проведения физической активности на отрытом воздухе.  В  Калужской области в феврале 2021г в рамках проведения Всероссийской лыжни России «Большая перемена», проходят лыжные гонки в формате эстафеты, в которых принимают участие, как взрослые, так и дети. Такие мероприятия привлекают детей к занятиям физической культурой и пропагандируют здоровый образ жизни. Всероссийская лыжня – это не просто лыжный забег, а настоящий массовый праздник лыжного спорта.

... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 08/Февраля/21

6 февраля в рамках традиционной акции "Добрая суббота" Всероссийского конкурса "Большая перемена" прошла "Всероссийская лыжня". Лыжня стартовала в 11:00 и прошла в виде эстафеты, которую передали школьники Дальнего Востока и Сибири.

Ребята Горской школы с 5 по 11 класс приняли активное  участие во Всероссийской лыжне!!!   #ВставайНаЛыжи

Видео можно посмотреть здесь:  ... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 08/Февраля/21

Поздравляем !

Отдел образования поздравляет Ли Алексея, учащегося 9 класса Перемышльской средней школы, ставшего призёром по биологии в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников в 2021 году. А также выражает слова благодарности Мирошниченко Наталье Васильевне, учителю биологии Перемышльской средней школы, подготовившей призера в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников !  

Просмотров: 306 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 08/Февраля/21

  В рамках работы муниципальной  инновационной  площадки «Профессиональная ориентация сельских школьников в современных условиях развития агробизнеса»  в МКОУ «Сильковская ООШ»  полным ходом проводятся исследования, целью которых является  возможность  получения урожая огородных растений (томатов, ремонтантной земляники, тюльпанов) в комнатных условиях зимой. Учащиеся 5-7 классов  изучают, анализируют, проводят необходимые исследования путем наблюдения и практической работы. Расширения представлений детей о том, как ухаживать за растениями в комнатных условиях, обобщения представлений  о необходимости света, тепла, вл ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 08/Февраля/21

Об истории родного края, истории создания школьного музея, о самых первых экспозициях музея, о мероприятиях и праздниках, которые проводились по линии музея для всего сельского поселения «Деревня Сильково», рассказали юные экскурсоводы школьного музея Сильковской основной школы Хромогина Вероника и Симочкин Владимир.

 Было интересно слушать рассказы учащихся-краеведов, которые стояли у истоков создания музея. Многие узнали себя, когда они еще маленькими приходили на экскурсию в школьный музей.

... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 08/Февраля/21

4 февраля в МКОУ "Сильковская ООШ"  прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню водно-болотных угодий. Для учащихся 5-6 классов была организована экологическая игра " Край загадочный, прекрасный". Ребята познакомились с растительным и животным миром болот, узнали про свойства торфа, научились определять опасные места на болотах. Также они отвечали на вопросы викторины, а самые эрудированные получили грамоты от Водяного. Учащиеся 1-4 классов совместно с Кикиморой Болотовной совершили болотное путешествие, где их ожидало много приключений и интересных встреч.

... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 08/Февраля/21

Вход на сайт
Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Баннер
Баннер

Copyright MyCorp © 2024
uCoz