Пятница, 19/Апреля/24, 09:48
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования, молодежной политики и охраны прав детства администрации муниципального района "Перемышльский район"

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта

Главная » 2021 » Декабрь » 1 » День матери
13:38
День матери

  В последнее воскресенье  ноября в нашей стране отмечается международный праздник «День матери».  Это теплый и сердечный праздник.   26 ноября в МКОУ «Сильковская ООШ» прошли классные часы, которые были посвящены  самому близкому и дорогому человеку – маме. Содержание классных часов  было направлено на осмысление детьми роли матери в жизни человека, на понимание своего отношения к маме.

     Учащиеся начальной школы в  игре «Комплимент»  выражали своё отношение к маме, вспомнили прекрасные добрые слова. В ходе работы в группе учащиеся составили пословицы о маме. Учитель предложила несколько ситуаций для обсуждения, где дети смогли понять, что мамам они иногда могут сделать больно, поговорили, как избежать таких ситуаций. Все вместе постарались создать правила заботливого и любящего сына (дочки).

 Также дети  подготовили для мам подарки: открытки с сердечными словами поздравления, рисунки. Интересной была работа по составлению видеопоздравления для всех мам. Все дети очень старались. И мамы были рады в свой праздник, получив такое поздравление.

В 6 классе  классный час был посвящен истории возникновения праздника    «День матери». Учащиеся узнали, в каких странах мира, когда отмечается День матери, про историю развития праздника, про установление праздника в России. Совместными усилиями для мам была подготовлена презентация с фотографиями  и поздравлениями.

 Учащиеся 5 и 7 классов  поздравили своих мам видеоткрыткой, где рассказали, как они их любят и сколько радостных моментов желают своим мамам  в жизни!

В этот день слова благодарности получили все мамы. Для каждого человека мама – самый главный человек в жизни. Ведь именно они дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

   

Просмотров: 197 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Календарь
«  Декабрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Баннер
Баннер

Copyright MyCorp © 2024
uCoz