Вторник, 23/Апреля/24, 20:07
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования, молодежной политики и охраны прав детства администрации муниципального района "Перемышльский район"

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта

Главная » 2021 » Декабрь » 10

10 декабря исполняется 200 лет со дня рождения Н. А. Некрасова дети приняли  участие  в конкурсах и акциях.

Просмотров: 206 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 10/Декабря/21

Декабрь в дошкольных группах начался  с дня птиц: дети вывесили кормушки   для птиц и постоянно подкармливают пернатых.

Просмотров: 205 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 10/Декабря/21

       Члены детских общественных организаций, реализующие свою деятельность на базах общеобразовательных организаций стали участниками муниципального Конкурса «Социальная реклама». Конкурс проводился с целью проявления активной гражданской позиции детей и молодежи, развитие у них навыков  по использованию разнообразных мультимедийных средств в создании социальных видеороликов, приобщение к поиску путей решения социальных проблем.

     В своих ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 10/Декабря/21

10 декабря в рамках празднования 125-летия со дня рождения Г.К. Жукова в МКОУ « Сильковская ООШ» прошла интеллектуальная игра « РАЗУМ, ИНТУИЦИЯ, СКОРОСТЬ». Организаторами игры выступает Областной молодёжный центр совместно с калужским региональным отделением ВОД «Волонтеры Победы» и Калужским региональным отделением ООД "Поисковое движение России".

Перед проведением игры на классных часах учащиеся  вспомнили биографические факты из жизни Г.К. Жукова, историю семьи и интересные факты военного ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 10/Декабря/21

8 декабря в детском саду «Радуга»  гр № 12 прошло торжественное открытие птичьей столовой. Для создания этой экологической точки наши воспитанники и их родители каких только кормушек не смастерили. Кормушки были развешаны на территории детского сада в красивой кормушнице, которую сделал папа Селезневой Насти Селезнев Игорь Вячеславович. Большое ему спасибо. Так же выражаем благодарность нашим родителям семьям Мальцевых, Гришаковых, Сениных, Селезневых, Воюевых, за изготовление кормушек и наглядной информации.

... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 10/Декабря/21

7 декабря воспитанники детского сада «Радуга», подготовительной группы №2 посетили районную детскую библиотеку. Работники библиотеки пригласили ребят на юбилейную встречу по произведению русского писателя Н.Н. Некрасова "Дед Мазай и зайцы". Ребята вспомнили это произведение, посмотрели выставку других шедевров русского писателя, а также выставку детских творческих работ по данному произведению. Будем рады прийти к вам еще не раз , спасибо за гостеприимство и интересные встречи работникам библиотеки!

... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 10/Декабря/21

Ежегодно в мире 30 ноября отмечается день домашних животных.
Домашние животные стали друзьями человека очень давно, и до сих пор эта дружба не потеряла свою актуальность.
Одним из самых популярных домашних животных является кошка. Именно ей было посвящено мероприятие, которое прошло в группах N 12, 13, 14 детского сада "Радуга".
В гости к детям приходили разные коты и кошки со стихами, играми, сценками, посетили этот праздник и мышки.
В ходе праздника дети узнали интересные факты о кошках, с удовольствие ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 10/Декабря/21

10 декабря в группе №10 детского сада «Радуга»,  прошло очень интересное занятие, целью которой было уточнить и расширить знания детей о зимующих птицах, а также воспитывать доброжелательное отношение к птицам. В ходе занятия познакомились и вспомнили какие птицы остаются зимовать, и уточнили понятие "зимующие", посмотрели видео - презентацию "Зимующие птицы". В практической части дети раскрасили птиц и посадили их на веточки кустика, сделали мини книжки с картинками зимующих птиц. Дети остались очень довольны результатами своего труда.

... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 10/Декабря/21

Наступила долгожданная зима, выпал пушистый снег и ударили морозы. А это значит, что скоро можно  будет кататься на лыжах, коньках. Хоккей - любимая игра мальчишек нашей школы . Они  с нетерпением ждут, когда же можно выйти на лед.  Погодные условия позволили сегодня начать его заливку . В ближайшее время каток начнет свою работу .

   ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 10/Декабря/21

Наступила долгожданная зима, выпал пушистый снег и ударили морозы. А это значит, что скоро можно  будет кататься на лыжах, коньках. Хоккей - любимая игра мальчишек нашей школы . Они  с нетерпением ждут, когда же можно выйти на лед.  Погодные условия позволили сегодня начать его заливку . В ближайшее время каток начнет свою работу .

... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 10/Декабря/21

Ежегодно 9 декабря Россия празднует День Героев Отечества. Этот праздник объединяет в себе историю воинских подвигов со дня создания российской армии и до нашего времени.

 В ходе проведения классных часов , бесед , показа презентаций в МКОУ «Ахлебининская СОШ»   , ребята узнали об истории появления праздника. Именно в этот день в 1769 году Екатерина Вторая учредила высшую награду за военный подвиг, Императорский Военный орден Святого Великомученика и Победоносца Георгия.

Так же ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 10/Декабря/21

Вход на сайт
Календарь
«  Декабрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Баннер
Баннер

Copyright MyCorp © 2024
uCoz