Пятница, 26/Апреля/24, 02:59
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования, молодежной политики и охраны прав детства администрации муниципального района "Перемышльский район"

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта

Главная » 2021 » Декабрь » 13
Просмотров: 190 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 13/Декабря/21

Ежегодно управление ГИБДД УМВД России по Калужской области, совместно с Министерством образования и науки Калужской области проводят новогодний творческий конкурс по изготовлению новогодней игрушки по теме безопасности дорожного движения. Основной целью конкурса является предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и популяризация правил дорожного движения. Главным критерием отбора – возможно повесить новогоднюю игрушку на ёлку.

... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 13/Декабря/21

В канун новогодних праздников в детском саду «Радуга», в группе №13 «Зайчики» с 18 ноября начала работать «Мастерская Деда Мороза». Это выставка творческих работ на новогоднюю тему. Работа в которой обычный, а порой и неожиданный материал, превращается в новогоднее «сказочное волшебство», что поражает воображение ребят. Это доставляет радость, желание создавать красивые поделки, формирует у детей умение использовать для творчества различные материалы -  вату, бумажные салфетки, ткани и бумагу, бусы, бисер, шишки, синтепон, бросовый материал и многое другое.

"Что же такое «М ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 13/Декабря/21

В канун праздника дня Конституции, в МКОУ"Горская СОШ",с участием заведующей сельской библиотеки Бизиной О.Б. была проведена интеллектуальная игра среди учащихся 8-9 классов "Знаешь ли ты Конституцию Российской Федерации". В начале игры учитель истории Морозова Е.А. провела беседу о нашей Родине с демонстрацией презентации о Конституции,о законах и о правах граждан.Изучение Конституции РФ в общеобразовательных учреждениях является одним из важных средств формирования гражданской идентичности личности. Формируется представление о связи человека со своей семьёй,большой и малой Родиной

... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 13/Декабря/21

10 декабря 2021 года прошли районные соревнования по баскетболу среди юношей. Команда МКОУ «Сильковская ООШ» заняла 3 место. Ребята старались, как могли, но немного не хватило собранности и упорства. Желаем в дальнейшем им успехов и, конечно же, победы!

... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 13/Декабря/21

Ученица 6 класса Бережнова  Александра принимала участие в муниципальном и региональном этапах Всероссийского  конкурса сочинений в номинации «Одна из самых больших удач в жизни человека – счастливое детство» (А.Кристи): 2018 – 2027 годы – десятилетие детства в  России. Она сочинила сказку «Волшебный сон». Саша победила в региональном  этапе конкурса. Ее работа направлена на  федеральный этап. Надеемся на отличный результат!

В этой же номинации в первый раз попробовала свои силы пятиклассница Па ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 13/Декабря/21

Вручение паспорта – это большое и волнующее событие в жизни молодых людей. Этот факт знаменует для юных граждан начало взрослости и самостоятельности, так как паспорт – это юридический документ, удостоверяющий личность гражданина любой страны.  Событие в нашей школе на самом деле примечательное, поскольку состоялась церемония  вручения паспортов в преддверии важного государственного праздника – Дня  Конституции. 

          Директор школы Латыпов С.А. обратился к собравшимся с приветственным словом и поздравил всех с празднико ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 13/Декабря/21

     9 декабря – День Героев Отечества.
У каждого народа есть заветные имена, которые никогда не забываются, и чем дальше развивается историческая жизнь народа, тем ярче, светлее становится в памяти потомства их нравственный облик. В 2021 году Россия отметила 800-летие со дня рождения государственного деятеля и полководца — князя Александра Невского.
     Этому событию был посвящен классный час «Герои Отечества: Александр Невский», для учащихся 1-4 классов МКОУ «Сильковская ООШ». Учителя начальных классов совместно с библиотекарем Сильковской сельской  библиотеки постарались сделать м ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 13/Декабря/21

Вход на сайт
Календарь
«  Декабрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Баннер
Баннер

Copyright MyCorp © 2024
uCoz