Четверг, 28/Марта/24, 20:37
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования, молодежной политики и охраны прав детства администрации муниципального района "Перемышльский район"

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта

Главная » 2021 » Декабрь » 01

Развитие  исследовательских навыков обучающихся в процессе изучение физики является одной из актуальных задач, стоящих перед учителями физики. С  открытием в сентябре 2021 года в МКОУ «Воротынская СОШ»  центра  «Точка роста» естественно-научной и технологической направленностей, эта задача может быть решена. Теперь лабораторные работы обучающиеся школы выполняют, используя оборудование центра. 01 декабря в 7 классе прошла лабораторная работа «Определение плотности вещества твердого тела». Семиклассники не только выполнили лабораторную работу, но и определили причины получившейся погрешности измерения,  проверили расчетами сплошное тело или имеет полость.  Эксперимент является источником знаний и критерием истинности в науке.

... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 01/Декабря/21

В дошкольном и в младшем школьном возрасте можно сделать первые предположения о развитии интереса к труду взрослых. У ребёнка в этом возрасте закладываются предпосылки будущей профессиональной деятельности. Чтение и изучение сказок помогает детям в представлении и выборе своей будущей профессии.

Сказка – один из любимейших жанров детворы. Кажется, они все их знают наизусть, могут с первого раза угадать героя, пересказать сюжет практически любой сказ ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 01/Декабря/21

26 ноября 2021 года  состоялись районные соревнования по шахматам. Несмотря на то, что у нашей команды были серьезные соперники, в общем зачете    команда МКОУ «Сильковская ООШ» уверенно заняла 2 место. А учащийся 9 класса  Избаев Тимур стал лучшим игроком нашей команды, не проиграв ни одной партии! Поздравляем ребят с достойным выступлением!

... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 01/Декабря/21

  В последнее воскресенье  ноября в нашей стране отмечается международный праздник «День матери».  Это теплый и сердечный праздник.   26 ноября в МКОУ «Сильковская ООШ» прошли классные часы, которые были посвящены  самому близкому и дорогому человеку – маме. Содержание классных часов  было направлено на осмысление детьми роли матери в жизни человека, на понимание своего отношения к маме.

     Учащиеся начальной школы в  игре «Комплимент»  выражали своё отношение к ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 01/Декабря/21

Учащиеся МКОУ «Горская СОШ» приняли активное участие в акции «Подарок маме своими руками», посвященной Дню матери. Чтобы сделать подарок на День матери своими руками, нужно всего ничего – любить свою маму и желать поздравить ее. Ребята под руководством учителей приготовили необычные открытки, аппликации, картины, рисовали воском, писали теплые слова для своих мам, используя самые разные техники и приёмы. Такие подарки, сделанные своими руками с большим старанием  и от всего сердца, несомненно, порадуют всех мам.

   ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 01/Декабря/21

26 ноября старшеклассники Горской средней школы вместе с педагогами  посетили Калужский драматический театр спектакль «Горе от ума». Эта трагикокомедия в 2-х действиях, режиссёр-постановщик Р.Манукян(г.Москва). Театральная пьеса по произведению А.С.Грибоедова поразила всех зрителей яркими костюмами, красивой музыкой и очень проникновенной и взволнованной игрой актёров.

   

Просмотров: 197 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 01/Декабря/21

Накануне  Дня матери воспитанники дошкольных групп МКОУ «Горская СОШ»  открыли творческую мастерскую  «Для самой лучшей мамы», где дети вместе со своими воспитателями рисовали рисунки, изготавливали поделки для своих мам. В каждой работе чувствуется любовь и тепло детских рук. Ведь связь между матерью и ребенком нерушима и непоколебима, как сила любви, которая их объединяет.

       ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 01/Декабря/21

Мама, мамочка… Сколько тепла таит это магическое слово, которым называют самого дорогого, близкого, единственного человека. Материнская любовь греет нас до старости. Мама учит нас быть мудрыми, дает советы, заботится о нас, оберегает нас.   Слово мама, мать – одно из  самых древних на земле и почти одинаково звучит на   разных языках всех народов  - МАМА.

Люди поздравляют своих мам, приезжают к ним  в гости, дарят подарки, устраивают для них праздники. Ученики нашей школы  тоже решили сделать для свои мам подарки, чтобы показать, как они  их  любят и ценят. ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 01/Декабря/21

Вход на сайт
Календарь
«  Декабрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Баннер
Баннер

Copyright MyCorp © 2024
uCoz